В Кремле прокомментировали отключения мобильного интернета в Петербурге и Москве
Отключения интернета в Москве и Санкт-Петербурге проводятся в рамках закона и направлены на безопасность граждан. Защита людей остается безусловным приоритетом, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.
Песков подчеркнул, что власти принимают те меры, которые необходимы в сложившихся обстоятельствах. При этом, по его словам, варианты компенсаций для бизнеса, пострадавшего от перебоев в работе Сети, в настоящее время не рассматриваются.
Представитель Кремля также отметил, что на недавнем совещании с членами правительства президент Владимир Путин отдельно указал на критическую важность стабильной работы систем жизнеобеспечения и необходимость своевременного информирования населения о подобных мерах.
Власти Санкт-Петербурга допускают отключение мобильного интернета в центре города в майские праздники. Ранее операторы связи также начали информировать абонентов о возможных сложностях.