Два беспилотника сбили в небе над Новгородской областью
Над территорией Новгородской области днем 13 мая средствами и силами ПВО были уничтожены два беспилотных летательных аппарата (БПЛА). Об этом в среду сообщил губернатор региона Александр Дронов.
«Сегодня днем силами и средствами ПВО над Новгородской областью отражена атака двух БПЛА. При обнаружении обломков БПЛА не приближайтесь к ним и не трогайте — это очень опасно!» – написал глава области.
Губернатор не уточнил о пострадавших в результате атаки беспилотниками.
Утром 13 мая воздушная опасность была введена в нескольких соседних регионах – в Ленинградской, Вологодской и Псковской областях. На данный момент соответствующие режимы сняты во всех трех регионах.