Санкт-Петербургский городской суд впервые после смены правил принял кассационные жалобы

Санкт-Петербургский городской суд впервые зарегистрировал кассационные жалобы после возвращения мировым судьям права обжалования в суд субъекта. Об этом сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева в своем Telegram-канале.

В числе первых — дела мировых судей судебных участков №132 Невского района и №27 Выборгского района. Как уточнила Лебедева, по судебному участку №132 гражданин Андрей Голубин не согласен с тем, что управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Штраф в 30 000 руб. и лишение прав на два года он также оспаривает.

Защитник просит городской суд отменить постановление мирового судьи и решение Невского районного суда, производство по делу прекратить в связи с отсутствием события административного правонарушения. Вторая жалоба касается обжалования решения о взыскании сумм по договору займа и кредитному договору.