Смертность в Ленобласти за 10 лет снизилась на 23,6%

В Ленинградской области за последние десять лет смертность сократилась на 23,6%. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Александр Дрозденко.

В 2025 г. в регионе начали работу две новые поликлиники в Мурино и Новоселье. Кроме того, в области действуют сосудистые центры для лечения инсультов и центры амбулаторной онкологической помощи. Смертность от рака снизилась на 27,2%.

Льготные лекарства отпускаются в 80 аптеках, расположенных в 74 населенных пунктах. Губернатор также рассказал, что в 2025 г. индивидуальное медицинское сопровождение получили более 3000 участников СВО.

В марте 2025 г. глава Ленобласти отметил увеличение числа многодетных семей за последние восемь лет в три раза, а также минимальную за всю историю региона смертность и самую высокую продолжительность жизни. Она составляет 75,67 лет.