Губернатор Беглов предупредил петербуржцев об ограничении работы мобильной связи
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил, что в городе в целях безопасности передача данных в сетях мобильной связи может быть ограничена. Он попросил граждан с пониманием отнестись к данной мере.
«Чтобы оставаться на связи, можно использовать городской Wi-Fi», – отметил губернатор.
Председатель городского Заксобрания Александр Бельский в интервью изданиям «Ведомости» и «Ведомости Северо-Запад» сообщил, что ограничения в первую очередь связаны с безопасностью. По словам спикера парламента, интернет — удобная, но не жизнеобеспечивающая вещь. Он добавил, что сеть общедоступных точек Wi-Fi от «Ростелекома» пока покрывает Петербург не полностью, но городские власти плотно сотрудничают с оператором для ее развития.
В Санкт-Петербурге 21 мая зафиксировали массовые жалобы на работу мобильного интернета. Как сообщает сервис Downdetector, за минувшие сутки число обращений достигло 9000.