В Петербурге открыли площадь в честь «Зенита» у «Газпром Арены»
У стадиона «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге официально появилась площадь Зенита. Об этом сообщил председатель Законодательного собрания Северной столицы Александр Бельский в своем Telegram-канале.
Решение приурочили к 101-летию со дня основания команды. В церемонии приняли участие руководство клуба, ветераны и болельщики. Новое общественное пространство призвано объединять фанатов и станет традиционным местом встреч перед домашними матчами, отметил Бельский.
«Для многих поколений болельщиков «Зенит» является спортивным символом Северной столицы. Площадь получила свое название в знак благодарности ленинградцев и петербуржцев любимому клубу», – подчеркнул губернатор Александр Беглов.