Почти 79 млн пассажиров с начала 2026 года воспользовались услугами ОЖД
Пассажиропоток Октябрьской железной дороги (ОЖД) в январе–мае 2026 г. достиг 78,8 млн человек. Как сообщили в пресс-службе ОЖД, этот показатель на 1,7% превышает результат аналогичного периода прошлого года.
Электричками воспользовались 71,9 млн пассажиров (+2,4%). На поездах дальнего следования отправились 7,9 млн человек (-3,9%).
В конце апреля в компании рассказали о налоговых отчислениях. За первый квартал 2026 г. ОЖД перечислила в бюджеты регионов присутствия 4,1 млрд руб. Ключевые получатели — Санкт-Петербург и Ленинградская область.
Вокзальные комплексы Северной столицы за четыре месяца (январь–апрель) обслужили около 11,3 млн путешественников. Из них более 3,1 млн пришлись на дальнее следование, свыше 8,1 млн — на пригородные маршруты.