В Петербурге открыли культурно-туристический центр Вологодской области
Культурно-туристический центр Вологодской области «Вологда» открылся в центре Санкт-Петербурга 2 июня. Об этом во вторник сообщила пресс-служба правительства города.
В открытии центра приняли участие губернатор Петербурга Александр Беглов и губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Главы регионов осмотрели представленные вологодские товары, посетили дегустацию продуктов и прошли по «Сказочной тропе» к официальной петербургской резиденции Деда Мороза.
«Вологодская область вместе с Санкт-Петербургом демонстрирует пример того, что мы не говорим, а делаем. В 2024 г. на Петербургском международном экономическом форуме мы подписали соглашение о развитии туризма, и вот уже абсолютно прагматичный, конкретный пример долгосрочного развития этого партнерства на перспективу. Это яркое событие было бы невозможным без личного содействия губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова», – рассказал Филимонов.
В пресс-службе уточнили, что центр объединяет туристско-информационную зону, пространство региональной продукции, сувенирную витрину, площадки для мастер-классов, презентаций и семейных программ, а также иммерсивный маршрут для семейной аудитории с использованием технологий дополненной реальности. В нем представлены народные художественные промыслы и узнаваемые бренды Вологодской области: кружево, северная чернь, финифть, изделия из льна и бересты, сувенирная продукция. Значительная часть площадки отведена гастрономическим продуктам Вологодской области.