Пассажиров рейса Касабланка – Москва высадили в аэропорту «Пулково»

Пассажиров рейса из Касабланки в Москву, высадили в аэропорту «Пулково», куда борт направили на запасной аэродром. Как сообщает пресс-служба управляющей компании «Воздушные ворота Северной столицы», путешественников перевезли автобусами в здание терминала после соответствующего решения перевозчика.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что пассажиров этого рейса не выпускали из салона около восьми часов после посадки в Санкт-Петербурге. В пресс-службе воздушной гавани уточнили, что что инфраструктура «Пулково» готова к приему ожидающих.

Всех пассажиров 19 рейсов, прибывших на запасной аэродром за день, высаживали по решению авиакомпаний, чтобы сократить время ожидания на борту. Всего в аэропорту 18 июня принял в качестве запасного аэродрома 31 рейс. В пресс-службе аэропорта отметили, что обстановка в терминале спокойная. Авиакомпании и аэропорты работают над скорейшей нормализацией расписания.

Пассажиры в аэропорту «Пулково» 18 июня столкнулись с задержками и отменами рейсов в Москву. Из-за временных ограничений на прием и выпуск воздушных судов в московских аэропортах задержаны 17 рейсов из Санкт-Петербурга в столицу, 11 отменены, сообщили утром в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Временные воздушные ограничения были введены в аэропортах «Шереметьево», «Домодедово», «Внуково» и «Жуковский». Их ввели для обеспечения безопасности полетов.