Дополнительные «Ласточки» запустят в выходные между Петербургом и Москвой

Октябрьская железная дорога (ОЖД) на предстоящие выходные назначила дополнительные рейсы скоростных электропоездов «Ласточка» между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

Поезда будут следовать с остановками в Твери и Бологое. Из Москвы 19 и 20 июня в 18:45 отправится состав №722, прибытие в Северную столицу — в 01:12. Обратный рейс №845 из Петербурга запланирован на 20 и 21 июня. Отправление — в 10:20, поезд прибудет в Москву в 17:45.

В ОЖД уточнили, что в составе поезда — пять вагонов с местами классов «Базовый», «Эконом» и «Комфорт». Предусмотрены также специализированные зоны для пассажиров с ограниченной мобильностью.

В начале июня стало известно, что «Федеральная пассажирская компания» анонсировала расширение провозных возможностей на маршруте Москва – Санкт-Петербург в летний период. С 1 мая по 30 сентября количество мест в поездах «Аврора» будет увеличено вдвое по сравнению с прошлым годом.