Движение по трем крупным магистралям в Петербурге откроют в 2027 году

Движение по Южной широтной магистрали, Цимбалинскому путепроводу и трассе М-32 запустят в Санкт-Петербурге в 2027 г. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов во время ежегодного отчета перед Законодательным собранием города.

«Южная широтная магистраль готова на 65%, идет строительство трех развязок, открыто движение по путепроводу у Петербургского шоссе, готовность Цимбалинского путепровода — 55%», — заявил Беглов.

Губернатор сообщил, что в настоящее время власти планомерно реализуют несколько крупных инфраструктурных проектов: строительство ВСМ, Широтной магистрали скоростного движения, Большого Смоленского моста, всесезонного курорта «Санкт-Петербург Марина» в Горской, а также новой кольцевой дороги КАД-2.