Бельский связал слухи о дефиците бензина в Петербурге с информационными вбросами
Председатель Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский опроверг слухи о дефиците топлива в городе, призвав автомобилистов не поддаваться панике. Как сообщает радио «Комсомольская правда», спикер связал разговоры о нехватке бензина с информационными вбросами.
В эфире радиостанции Бельский отметил, что ограничение продажи топлива до 100 л на один автомобиль, введенное с 16 июня, не должно вызывать тревоги, поскольку такой объем физически невозможно залить в стандартный бак. Он подчеркнул, что лично не наблюдает очередей на заправках, мимо которых проезжает.
В Смольном официально подтвердили, что временный лимит в 100 л бензина или дизеля действует на всех городских автозаправочных станциях. В комитете по энергетике и инженерному обеспечению уточнили, что мера является профилактической и направлена против перекупщиков и злоупотреблений.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 10 июня 2026 г. заявил, что ситуация с топливом на заправках в регионе остается контролируемой. Перебои носят единичный характер, подчеркнул глава региона.